суббота, 24 декабря 2011 г.

Что приготовить к Году Дракона

Дракон всеяден, чего не скажешь о ящерицах, поэтому будет рад любым блюдам, главное, чтобы они были приготовлены из свежих продуктов. Порадует хозяина Нового года продукты и блюда, сделанные на огне или углях. Например, бифштекс из свинины или мясо курицы на гриле. Это в духе Востока и понравится не только вашим гостям, но Дракону.

Дракон - синий и стихия его вода. Поетому в перечне новогодних блюд в Год Дракона обязательно должна быть рыба, как представитель водной стихии. Для угощения желательны дорогие сорта рыб: форель, кета, лосось или семга. На коропа в сметане Дпакон тоже не обидится.

"Пища-это Небо людей",-гласит классическая сентенция из конфуцианского канонаб, тоесть еда должна быть не только вкусной но и красиво оформленой.Еда для китайцев-не только необходимость и ритуал, но и в полном смысле слова праздник, и, как всякий праздник, она способна всякий раз доставлять особенные, неповторимые удовольствия.

Хорошо приправленное мясо можно полить спиртом и поджечь. Получится настоящее огнедышащее блюдо, которое будет очень уместно в этот Новый год. Для приготовления фруктовых салатов проявите фантазию или возьмите необычные рецепты.
Что приготовить к Году Дракона
В новогоднюю ночь не обойтись без красивых зажженных свечей, которые украсят сервировку праздничного стола. Не экономьте на фейерверках и бенгальских огнях – Дракон уважает пламя и красивое зрелище. Главное – не переусердствуйте и будьте осторожны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий